Аппарат лазерной терапии LAS-EXPERT
Аппарат лазерной терапии LAS-EXPERT

(Производство – Германия)

«LAS-EXPERT» – современный аппарат низкоинтенсивной лазерной терапии, применяется в следующих областях:

  • Физиотерапия
  • Спортивная физиотерапия
  • Восстановительная медицина
  • Дерматология
  • Стоматология
  • Ортопедия

 

 

Аппарат соответствует всем современным стандартам безопасности и отвечает требованиям директивы ЕС по медицинскому оборудованию (93/42/EEC) и соответственно маркирован. Аппарат имеет несколько режимов лечения, которые  задаются врачом индивидуально для каждого пациента соответственно заболеванию с рекомендуемыми параметрами воздействия.  Аппарат позволяет сохранить в памяти до 20 программ лечения.

Описание работы лазера

Терапевтический эффект, возникающий в тканях в результате низкоэнергетического лазерного воздействия, является атермальным и основан на фотобиологических эффектах.

Лазерное воздействие осуществляется с помощью плоскостного (матричного) излучателя (для больших поверхностей) или точечного излучателя (для точечного воздействия, лазерная пунктура).

  • Лазерный душ с 14 лазерными диодами для применения на больших поверхностях. Используется в лечении различных заболеваний (например: при травмах, патологиях суставов, обширном мышечном гипертонусе, дерматологических заболеваниях). Режимы излучения лазерного душа: непрерывный, импульсный с постоянной частотой модуляции (Альфа), импульсный со случайно-генерируемой частотой модуляции (Мульти)
  • Лазерная ручка для точечного терапевтического воздействия и лазерной акупунктуры с функцией автоматического поиска ключевых точек воздействия.

Режимы излучения лазерной ручки: непрерывный, импульсный со случайно-генерируемой частотой модуляции (Мульти), импульсный с постоянными частотами модуляции (Nogier или резонансные частоты).
Оба излучателя имеют дополнительные кнопки для установки параметров терапии.
Полупроводниковый лазер с длиной волны 785 нм (научно доказано, что это наилучшее значение для глубокого проникновения и биостимулирующего воздействия).

О методе лечения аппаратом LAS-EXPERT читайте в разделе Лазеротерапия

Scroll Up